Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали средство для поддержания тонуса мышц

10 августа 2016 23:55
Ученые назвали средство для поддержания тонуса мышцМедики из Пенсильванского университета (США) назвали эффективное средство профилактики мышечной дистрофии и повышения уровня физической выносливости здоровых людей.

Ученые проверили, помогает ли справиться с изнашиваемостью мышц кофермент NAD. Он участвует в усваивании жиров и углеводов, но его синтез из-за повреждений ДНК с возрастом замедляется. В своей работе ученые проверили влияние на скелетные мышцы мышей прекурсора NAD.

Оказалось, что у молодых мышей снижение внутримышечного NAD на 85 процентов по сравнению с физиологической нормой почти не сопровождалось спадом физической активности. В возрасте 3-7 месяцев это приводило к заболеванию, напоминающему мышечную дистрофию Дюшенна.

Читайте также: Физикам удалось обойти закон Архимеда

Устранить патологию ученые попытались при помощи препарата на основе никотинамида рибозида — одной из форм витамина B3, выступающей в качестве диетического предшественника NAD. Никотинамиду удалось активизировать энергетический обмен в митохондриях, связанный с NAD, замедлить естественное старение мышечных тканей и сохранить базовую физическую активность мышей с мышечной дистрофией.

В своей работе ученые впервые доказали эффективность NAD и препаратов на основе его прекурсоров для профилактики мышечной деградации. Эти соединения в настоящее время популярны среди занимающихся физической культурой и спортом людей.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: