Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдено самое опасное место на планете

1 августа 2016 09:05
Найдено самое опасное место на планете Ученые-исследователи обнаружили самое опасное место на планете. Им оказался небольшой бразильский островок длина, которого по периметру не превышает 33 кв.м. Название данного забытого богом места говорит само за себя Кеймада-Гранди, Змеиный остров.

Кеймада-Гранди раскинулся неподалеку от юго-восточной прибрежной части Бразилии. Согласно решению правительства страны, людям доступ в это место запрещен за исключением ученых, которым для подобного визита требуется получить особое разрешение. Столь серьезный запрет вызван небеспочвенными переживаниями за людские жизни, потому как в этом коварном месте опасность подстерегает на каждом шагу. Поскольку практически каждый метр острова населен змеями всех видов. Их количество равняется примерно 4 тысячам особей.

Наиболее опасным обитателем Кеймада-Гранди является островной ботропс, одна из разновидностей пресмыкающихся, чей укус вызывает у человека быстрое омертвение всех тканей, а затем медленную и мучительную смерть.

Читайте также: Астрономы открыли новую двойную звездную систему

Единственные люди, которые беспрепятственно могут посетить Змеиный остров, это – моряки. Работники корабля, соблюдая особую осторожность, регулярно проверяют функционирования автоматически настроенного маяка, установленного в 1920 году.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: