Регистрация Войти
Вход на сайт

Раскрыта загадка знаменитой картины "Тайная вечеря"

30 июля 2016 13:24
Раскрыта загадка знаменитой картины "Тайная вечеря"Леонардо да Винчи – одна из самых загадочных личностей эпохи Ренессанса. Его неоднократно называли святым за воистину прекрасные произведения. Но в то же время были люди, которые верили, что он продал душу дьяволу, ибо как еще объяснить его непонятные многим творения?

Легендарная картина «Тайная вечеря» на протяжении многих столетий будоражит умы многих почитателей искусства. Специалисты неоднократно пытались раскрыть секрет этого полотна, выдвигая самые разные теории и версии.

Эксперт из Италии Марио Таддей заявил, что ему удалось разгадать загадку «Тайной вечери» да Винчи. Несмотря на то, что сюжет данного произведения относится к библейской тематике, художник, почему-то, решил изображать персонажей без нимбов. Это довольно странно, учитывая тот факт, что Иисус и все его ученики относятся к святым.

Читайте также: Астронавты «Аполлонов» страдают загадочными проблемами с сердцем

По мнению эксперта, именно в этом и заключается весь секрет «Тайной вечери». Автор хотел показать героев библейской сцены не святыми, а обычными людьми. Эта картина изображает простых смертных и не имеет никаких намеков на что-либо сверхъестественное или внеземное.

Интересный факт: прототипом Христа на «Тайной вечере» стал юноша, певший в церковном хоре. Да Винчи был просто поражен чистотой и одухотворенностью молодого человека.

Стоит отметить, что и образ Иуды тоже был взят с настоящего человека. Натурщиком для да Винчи стал пьяница, которого художник нашел валяющегося в грязной канаве.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: