Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали смертельные для собак продукты

29 июля 2016 06:20
Ученые назвали смертельные для собак продукты Названы продукты, которые могут убить домашних собак. Оказалось, что пытаясь порадовать или поощрить своего четырехлапого друга, хозяин может нанести его здоровью непоправимый вред. К такому выводу пришли специалисты из американской организации по контролю над лекарствами и продуктами (FDA).

Лидируют в списке мясные продукты, в которых может быть сальмонелла, кишечная палочка или другие опасные бактерии. Убить питомца может даже изюм и виноград, вызывающие у собак почечную недостаточность. Разрешено вводить в рацион бананы и яблоки, но только не их семена и ядра. Жирная и жареная пища также может стать смертельной. От такой еды собаки испытывают боль в животе и могут заработать панкреатит. Не стоит давать псам чеснок, лук, старую и заплесневелую пищу.

Читайте также: Психологи рассказали, почему не стоит доверять чертам лица

«Деликатесы», такие как сладкие и соленые продукты, исследователи рассмотрели отдельным пунктом. Ученые уверены, что если не перекармливать животное чипсами, фисташками и различными крендельками, то ничего страшного не произойдет. Что касается сладостей и арахисового масла, то давать собакам их можно, но только в том случае, если они не содержат сахарозаменители и особенно ксилит, являющийся для домашних питомцев смертельным продуктом.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: