Регистрация Войти
Вход на сайт

Алкоголизм и наркоманию будут лечить гормоном любви

28 июля 2016 15:24
Алкоголизм и наркоманию будут лечить гормоном любвиВедущие специалисты из Австралии сумели обнаружить уникальные возможности гормона любви. Благодаря опытам, ученые установили, что теперь в мире появился абсолютно новый метод лечения алкоголизма и наркомании.

Экспертам из университета в Сиднее удалось сделать необычное открытие, в ходе которого австралийцы зафиксировали, что окситоцин, гормон любви, способен успешно бороться с вредными привычками, такими как наркомания и алкоголизм. Кроме того, данный элемент притупляет боль.

Экспериментальное исследование проводилось на крысах, которых заранее подвергались алкогольному опьянению. Как стало известно, специалисты вводили им необходимое количество окситоцина, после чего наблюдали за реакцией животных на вредные привычки. Ученые установили, что тяга к алкоголю за определенное время существенно уменьшилась.

Читайте также: Мир сошел с ума. Pokemon Go стала популярнее соцсетей

Отмечается, что ведущие эксперты ожидают положительного воздействия данного гормона на организм человека, зависимого от наркотиков или спирта.

Медики утверждают, что самое главное в этом методе лечения – это правильный подход к пациенту. Ранее ученым уже удалось установить, что при определенных обстоятельствах окситоцин препятствует выделению кортизола, который является регулятором углеводного обмена в организме.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: