Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему антидипрессанты не действуют. Ответ найден

25 июля 2016 20:00
Почему антидипрессанты не действуют. Ответ найденИсследователи из Рокфеллеровского и Каролинского университетов нашли связь между обменом веществ и депрессией. Они утверждают, что организм человека, страдающего психическими нарушениями не воспринимает антидепресантов.

Ученые тщательно проанализировали строение молекулярных соединений, которые объясняют отсутствие реакции на лекарства от депрессии и седативные препараты. Это связано с влиянием генов и процесса метаболизма на области головного мозга, отвечающие за депрессивное состояние.

Главным вопросом в исследовании было выяснение причин, из-за которых нервные расстройства сопровождаются метаболическим синдромом (нарушением гормонального баланса и обмена веществ, которое приводит к развитию болезней сердечно-сосудистой системы).

Также он повышает уровень инсулина в крови.

Читайте также: 7 истинных причин высокого давления

В ходе эксперимента на лабораторных грызунах, имеющих явные симптомы депрессивного состояния, ученые нашли 27 генов, влияющих на восприимчивость организма к антидепресантам. Это позволит установить, на каких пациентов эта группа препаратов действовать не будет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: