Регистрация Войти
Вход на сайт

Сон - лучший генератор творческих идей

25 июля 2016 04:00
Сон - лучший генератор творческих идейУченые обнаружили, что сон способствует реорганизации воспоминаний, выбирая эмоциональные детали и перенастраивая их так, чтобы помочь нам продуцировать новые творческие идеи. Сон делает воспоминания сильнее — в ходе исследований определили, что происходит с воспоминаниями во время сна, и обнаружили, что человек стремится переложить их на наиболее эмоциональную часть памяти.

Например, если людям показать сцену с эмоциональным объектом, таким как разбитая машина на переднем плане, многие с большей вероятностью будут помнить этот эмоциональный объект, чем, скажем, пальмы на заднем плане, особенно, если испытания проходили после ночного сна. Исследователи измерили активность мозга во время сна и обнаружили, что области мозга, связанные с консолидацией эмоций и памяти, являются активными.

Читайте также: Pokemon GO уже в Верховной Раде (ФОТО)

В нашем быстро меняющемся обществе одна из главных вещей – наш сон. Во время сна происходит не консолидация памяти, а организация и выбор наиболее важной информации. Сон имеет огромное влияние на наши когнитивные способности. Именно это делает возможным находить новые творческие идеи.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: