Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились прогнозировать успеваемость ребенка по ДНК

22 июля 2016 13:12
Ученые научились прогнозировать успеваемость ребенка по ДНКЛондонские ученые научились заранее предсказывать успеваемость ребенка с помощью генного скоринга. По их мнению, в наше время это самый эффективный способ прогнозирования.

В королевском колледже Лондона специалисты с помощью генетических исследований двадцати тысяч образцов ДНК научились предсказывать характер ребенка в будущем. Новая методика, основанная на генном скоринге поможет родителям узнать, насколько успешно будет их чадо в школе.

Читайте также: Европейские ученые представили несколько сценариев исчезновения человечества

Ранние эксперименты помогли ученым выяснить, какие именно расхождения в характере человека объявляются в связи с несходством ДНК.

Ведь именно полигенное оценивание позволяет облегчить выявления того или иного поведения человека, которое создается на основе тысяч вариантов генных соединений. Однако на этот раз специалисты смогли найти 74 вида генов, отвечающих за школьную успеваемость.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: