Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обеспокоены темпами вымирания флоры и фауны

19 июля 2016 15:50
Ученые обеспокоены темпами вымирания флоры и фауныНедавно исследователи из университета Виргинии провели эксперимент, целью которого было выявить поведение птиц в городе и сельской местности. Как заметили орнитологи, на поведение птиц обеих категорий влияет урбанизация, вносящее изменения в физиологические особенности пернатых.

За основу эксперты взяли шесть местностей: три города и три посёлка, находящихся недалеко от Нью-Ривера. Учёные исследовали поведение нескольких десятков птиц, летающих в этих территориях.

Чтобы узнать их поведение учёные включали запись, на которой воробей издаёт звуковые сигналы и предупреждает о приближении "чужака". Затем исследователи изучали то, как реагировали пернатые.

Читайте также: Археологи поставили под сомнение «арийское» происхождение европейцев

В городе птицы вели себя более агрессивно, они проявляли большую чувствительность и активность. Они подлетали к источнику звука, то есть к динамику, и очень быстро хлопали крыльями. Птицы же, которые летали в посёлках, не были столь активны и не агрессивно реагировали на приближение "чужого".

Их спокойствие поразило исследователей. Эксперты пришли к выводу, что на поведение птиц и на их особенности часто влияет урбанизация. Городские птицы проявляют больше агрессии, чем сельские.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: