Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи поставили под сомнение «арийское» происхождение европейцев

19 июля 2016 14:36
Археологи поставили под сомнение «арийское» происхождение европейцевУстоявшееся мнение об «арийском» происхождении жителей Европы разрушил учёный Иоахимом Бургером из Университета Майнце в Германии. Он сделал сенсационное открытие благодаря черепам, которые нашли на территории Ирана. Свои предположения исследователь опубликовал в журнале Science.

Полученное ДНК из черепов первобытных фермеров опровергает гипотезу относительно принадлежности первых европейских поселенцев к древним народностям, которые проживали 10-12 лет назад на территории Анатолии и Ирана.

Ранее считалось, что первые земледельцы являются потомками жителей Ближнего Востока, переселенцами из неизвестного континента. Это нацистская версия, доказывающая «арийское» происхождение народов Запада, используемая ими для политических целей и возвышающая над всеми другими народностями земного шара.

Читайте также: Таблетки из помидоров помогут бездетным парам

Учёные опровергли факт родства потомков фермеров и жителей Европы. Изначально Бургер поставил перед собой задачу подтвердить, что потомками европейских фермеров могли быть обитатели Ирана и Турции, но действительность находилась в противоположной плоскости.

Учёные пришли к выводу, что европейцев нельзя считать потомками иранских фермеров, поскольку последние проживали в разных регионах в конце каменного века, развивая навыки одновременно, а затем мигрировали в разных направлениях.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: