Регистрация Войти
Вход на сайт

Алкоголь стирает кратковременную память - ученые

19 июля 2016 15:00
Алкоголь стирает кратковременную память - ученыеАмериканские исследователи установили, что алкогольные напитки не очень хорошо влияют на кратковременную память.

Чтобы разобраться в данном вопросе, провели эксперимент, в ходе которого добровольцев поделили на две группы. Первая группа состояла из 51 человека возрастом от 50 до 70 лет, а вторая - из 70 человек возрастом от 25 до 35.

Респондентам предлагались либо маленькие дозы горячительных напитков, либо плацебо. Затем следовало тестовое задание, которое заключалось в том, чтобы вспомнить все детали изображения, показанного с большой скоростью.

Читайте также: Стала известна оптимальная доза алкоголя для мужчин

Результаты работы показали, что задняя доля головного мозга людей зрелого возраста работала менее эффективно, чем у более молодых. Также примечателен факт, что алкоголь повышал активность задней части головного мозга молодых людей, в то время как у старых происходило с точностью наоборот.

Что касается плацебо, то оно подобного эффекта не оказывало. Отсюда можно сделать вывод: если молодые люди употребляют увеселительные напитки довольно часто, но в будущем это может серьёзно сказаться на работе мозга.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: