Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты разработали «умный» гель, атакующий рак

19 июля 2016 13:24
Специалисты разработали «умный» гель, атакующий ракУченые разработали новый инъекционный биогель, который может эффективно доставлять противораковые препараты непосредственно в раковые опухоли, убивая их.

Технология, разработанная исследователями из Научно-исследовательского центра Университета Монреаля, уже была успешно протестирована в лаборатории.

Если данный метод окажется столь же эффективным в клинических испытаниях на пациентах, инновационная терапия может в один прекрасный день изменить лечение многих форм рака, говорят эксперты.

Новый биогель является жидкостью при комнатной температуре и гелем при 37 градусов Цельсия – температуре человеческого тела. Соединение производится из хитозана – биоразлагаемого материала, извлеченного из раковин ракообразных – к которому добавлен гелеобразующий агент.

Читайте также: Таблетки из помидоров помогут бездетным парам

Сила этого биогеля сравнима с противораковыми иммунными клетками, отмечают ученые. Биогель был использован для инкапсуляции этих клеток и, в конечном счете, позволил доставлять их с помощью шприца или катетера в опухоль или место, располагающееся непосредственно рядом с ней.

Таким образом, вместо введения иммунных клеток или противоракового лекарства в организм через кровоток, данный метод позволяет лечить рак на месте. Специалисты надеются, что этот целенаправленный подход позволит улучшить текущую иммунотерапию.

Новый биогель уже был успешно протестирован в лаборатории на моделях меланомы и рака почек.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: