Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились предсказывать дату смерти

12 июля 2016 15:00
Ученые научились предсказывать дату смертиЭксперты Института Калифорнии смогли ближе подобраться к смерти благодаря своему новому исследованию в Дэвисе.

Поставленный опыт над почти тремя тысячами мухами-дрозофилами показал, что за пару дней до кончины они перестают совершать главную цель своей жизни - откладывать яйца.

На основании своих исследований ученые определили, что незадолго до смерти живой организм перестает выполнять важную для жизни функцию, что является важным предсмертным сигналом. После мух исследователи перешли на людей престарелого возраста.

Суть эксперимента заключалась в прохождении пенсионерами всевозможных тестов, выявляющих активность мозга. Те участники, которые выявили наихудшие результаты, умерли первыми спустя пару лет.

Читайте также: Ученые доказали существование вечной любви

Из этого ученые сделали вывод, что умственная активность является тем самым сигналом, как и у мух, который предвещает скорую смерть человека. Известно, что мухи-дрозофилы входят в разновидность плодовых мушек.

Для них уже имеется 12 геномов. Их часто используют для лабораторных исследований, так как они имеют небольшой период жизни и маленькие размеры.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: