Регистрация Войти
Вход на сайт

3D-вакцины помогут бороться с раковыми заболеваниями

12 июля 2016 12:15
3D-вакцины помогут бороться с раковыми заболеваниямиВедущие медицинские работники из Института биоинженерных технологий совестно с учеными из Гарвардской школы прикладных и инженерных наук разработали уникальные биологически разлагаемые материалы.

По мнению научных исследователей, подобная технология поможет человечеству избавиться от раковых недугов. Эксперты сообщают, что им удалось создать специальные вещества, которые врачи смогут вводить добровольцу для определения наличия онкологического заболевания. Подобные элементы соединяются с пораженным местом и создают трехмерный клеточный каркас.

По словам авторов проекта, поры устройства заполняются уникальными функциональными и структурными клетками. Через определенный промежуток времени они начинают распознавать участки, связанные с недугом.

Читайте также: Facebook помогает определить уровень интеллекта, - ученые

При этом, механизм стимулирует выработку иммунных и защитных реакций. Айлин Ли, одна из участниц проекта сообщила, что столбчатые элементы можно наполнять необходимыми лекарственными средствами.

Следует отметить, что подобный способ терапии инфекционных и раковых заболеваний был испытан на грызунах. Однако, уже в ближайшем будущем, группа специалистов планирует реализовать лабораторный опыт при помощи людей. Ученые надеяться получить не менее радостные результаты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: