Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили руины древнего города на побережье Танзании

4 июля 2016 21:45
Ученые обнаружили руины древнего города на побережье ТанзанииНа побережье Танзании обнаружены руины, которые, как полагают ученые, могут быть остатками древнего африканского города Рапта — около 2000 лет назад он был важным транспортным и торговым узлом, а 1600 лет назад исчез с лица Земли. Археологи полагают, что город был затоплен.

Руины обнаружил аквалангист Алан Саттон. Руины занимают большую территорию, по которой разбросаны каменные блоки квадратной и прямоугольной формы — по словам аквалангиста, блоков там несколько тысяч.

Читайте также: Ученые обнаружили фразу, которая решает проблемы

Блоки обладают разным размером — некоторые из них имеют пятиметровую длину и толщину около 40 см.

Профессор археологии Феликс Чами из Университета Дар-эс-Салама полагает, что эти руины могут быть остатками Рапты — «африканской Атлантиды». Ученый сообщил, что пока это всего лишь версия, и для ее подтверждения необходимо обнаружить другие артефакты.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: