Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали биобатарейки при помощи клеток человека

23 июня 2016 15:24
Ученые создали биобатарейки при помощи клеток человекаВедущие научные работники сообщили о том, что человеческая энергия, которая сжигается в ходе выполнения интенсивных спортивных упражнений, может трансформироваться в электричество.

Такую информацию специалисты получили в процессе осуществления комплексных испытаний и опытов. Выяснилось, что для данного явления вовсе не обязательно крутить педали динамо-машины.

Сотрудники из клинического центра утверждают, что благодаря проведению уникальных экспериментов врачам удалось создать отдельный биосенсор, который наносится на тело человека в виде татуировки.

По словам научных работников, биологическая энергия мужчин и женщин легко преобразуется в электрическую. Таким образом, медики нашли новый способ, позволяющий зарядить телефон.

Читайте также: На Плутоне есть огромные запасы воды - ученые

Сотрудники из клинического центра заявили, что инновационный биологический сенсор имеет возможность наполнять энергией разряженный мобильный гаджет.

Тестирование биобатарейки показало, что для подзарядки смартфона добровольцам нужно было крутить педали велотренажера в течение получаса. В новых проектах были задействованы 10 респондентов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: