Регистрация Войти
Вход на сайт

Игры в принцесс могут негативно сказаться на мышлении девочек - ученые

21 июня 2016 15:48
Игры в принцесс могут негативно сказаться на мышлении девочек - ученыеУчёные из Университета Бригама Янга недавно опубликовали информацию относительно того, каким образом детские игры в принцесс могут воздействовать на развитие девочек.

Специалисты выявили, что такие игры могут развить в девочках неверные стереотипы мышления, тем самым негативно сказаться на представлении жизни в будущем. Исследователи провели один эксперимент, в котором приняли участие 200 девочек дошкольного возраста.

Выяснилось, что хотя бы один раз в неделю шесть процентов девочек играют в куклы-принцессы. И всего четыре процента во время игры пользуются другими игрушками, которые являются героями мультфильмов.

Специалисты поведали, что те девочки, которые чрезмерно увлекаются игрой в куклы, со временем начинают больше беспокоиться о своей внешности. Они стараются подражать куклам-принцессам и поэтому не могут сосредоточиться на учёбе.

Читайте также: 10 распространенных мифов о динозаврах

Как выяснили специалисты, такие девочки во время учёбы испытывают трудности в изучении точных наук. Со временем они начинают думать, что внешность для представительниц женского пола - это самое главное.

Ввиду полученных результатов проведённого исследования учёные советуют родителям контролировать процесс игр у детей. Совсем ограничивать игры в куклы не рекомендуется, необходимо использовать разные занятия для расширения пространства мышления у ребёнка. В таком случае у ребёнка разовьётся уравновешенное отношение как к своей внешности, так и к окружающему миру.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: