Регистрация Войти
Вход на сайт

Настольные игры помогут вырастить гения, – ученые

17 марта 2017 07:20
Настольные игры помогут вырастить гения, – ученыеЧтобы ребенок развивался гармонично, а его умственные показатели были выдающимися, необходимо играть с ним в определенные игры. Американские исследователи советуют внедрять в практику именно настольные игры. Такие игры могут помочь вырастить гения.

Был проведен эксперимент, в рамках которого добровольцев попросили предлагать детям игры. Эти игры были направлены на развитие различных способностей ребенка. Участниками исследования выступали родители с детьми в возрасте от трех лет. За ними ученые наблюдали в течение 30 лет.

Читайте также: Ученые рассказали о новом методе, который поможет предсказать инфаркт

В результате оказалось, что дети, с которыми играли в игры, в будущем намного лучше справлялись с задачами по математике и на логическое мышление. Плюс, уже во взрослой жизни выросшие дети смогли устроится на высокооплачиваемую работу и построить карьеру. Это доказывает, что важно заниматься развитием интеллектуальных способностей с самого детства. А игра - самая доступная и простая форма развивающей техники. По крайней мере, это касается точных наук и технического склада ума.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: