Регистрация Войти
Вход на сайт

Дети, которые рано начинают играть в компьютерные игры, хуже развиваются

2 июня 2014 20:48

Дети, которые рано начинают играть в компьютерные игры, хуже развиваютсяПо данным ВОЗ, дети в возрасте 14 -19 лет играют в компьютерные игры от 4 до 10 часов в день. Но в этом возрасте ребенок должен социализироваться, а не уходить в виртуальный мир.

Об этом на пресс-конференции рассказала старший научный сотрудник научно исследовательского института изучения проблем преступности им. академика В.В. Сташиса Лариса Шевченко.

«В процессе жизненной игровой деятельности ребенок учится воспринимать окружающий мир, его нормы и ценности, строить отношения со сверстниками. В компьютерной игре за него эту модель построили разработчики компьютерных игр. Нами было проанализировано свыше 200 игр, и оказалось, что во всех этих играх количество вариантов поведения сведено к минимуму. Там всего 7 моделей поведения», - говорит Л. Шевченко.

Она уточнила, что дети, которые рано начинают играть в компьютерные игры, теряют свою креативность, а это влияет на их интеллектуальное развитие.

«Ребенок должен уметь строить отношения с окружающим миром, со сверстниками, взрослыми и младшими. А происходит то, что из реального мира ребенок уходит в виртуальный», - сказала эксперт.

Л. Шевченко добавила, что из-за компьютерных игр происходит затруднение в общении, ребенок не умеет реально оценивать ситуацию и себя, поэтому у него возникают конфликты.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: