Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня ночью можно увидеть редкое астрономическое явление

20 июня 2016 20:45
Сегодня ночью можно увидеть редкое астрономическое явлениеВ ночь с 20 июня на 21 июня полнолуние совпадет с днем летнего солнцестояния. Метеорологи обещают, что жители Северного полушария смогут сегодня наблюдать удивительно красивое небо.

Как рассказали ученые, подобное совпадение случается лишь один раз в полвека. Последний раз полнолуние случилось в день летнего солнцестояния в далеком 1967 году.

Именно сегодня Солнце достигает наиболее высокой точки в Северном полушарии, знаменуя начало северного лета.

Читайте также: Ученые разработали игру, улучшающую математические способности детей

По словам специалистов, этой ночью Луна окажется точно напротив Солнца. Данный феномен можно проследить по онлайн-трансляции, ведущейся из обсерватории на Канарских островах.

Из-за необычного расположения относительно друг друга Земли, Луны и Солнца наблюдатели смогут увидеть на небе желтый, золотой и красный свет. Ученые считают, что в следующий раз свидетелями подобного феномена жители Северного полушария смогут стать лишь 21 июня 2062 года.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: