Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали игру, улучшающую математические способности детей

20 июня 2016 20:00
Ученые разработали игру, улучшающую математические способности детейУченые из США не перестают удивлять мировую общественность своими открытиями.

Накануне специалисты Университета Джона Хопкинса рассказали о своей новой разработке, которой стала компьютерная игра, обещающая улучшить математические способности детей. Они утверждают, что для того, чтобы проявился положительный эффект, необходимо играть в игру не более 5-ти минут в день.

Суть игры состоит в том, что ребенок должен самостоятельно определить в какой стороне экрана компьютера располагается большее количество точек, при этом отмечается немаловажный факт, что наборы цветных точек всегда разные. С первого взгляда развлечение кажется достаточно простым, но, как отмечают эксперты, обладает доказанным положительным эффектом.

Разработчики отметили, что такое понятие, как «количество», есть у людей с самого маленького возраста. Даже младенцы, по словам ученых, из двух предложенных тарелок с печеньем выберут ту, где лакомства больше. Далее специалисты решили развивать «приблизительную систему счисления» до более высокого уровня, в чем и поможет созданная ими игра.

Читайте также: Ученые призывают отцов как можно чаще общаться со своими детьми

В ходе первичных тестов установлено, что после этой игры дети почти на 80% успешнее решают задачи по математике в школе в сравнении со своими сверстниками, которые в эту игру никогда не играли.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: