Регистрация Войти
Вход на сайт

Способности к математике передаются детям от родителей, - ученые

3 сентября 2016 06:50
Способности к математике передаются детям от родителей, - ученые Ученые из Питтсбургского университета (штат Пенсильвания, США) выяснили, что математические способности передаются генетически. Соответственно, у родителей хорошо владеющих точной наукой, дети тоже не испытывают проблем с изучением математики.

Родители закладывают потомству интуитивное чувство цифр, поэтому ребенок может без подсчета определить, что, к примеру, на столе лежит более 20 яблок. Эксперимент проводился на детях и их родителям. Все, что требовалось от добровольцев, решать поставленные математические задачи. Те дети, чьи родители разбирались в математике, без проблем могли решить задачи.

Читайте также: Случаи передачи вируса Зика зафиксированы в 72 странах

Ученые отмечают, что если ребенок родился в семье, где родители «плавали» в математике, то это не приговор. Опытный педагог может найти подход и обучить ученика. Исследователи хотят применить результаты исследования для разработки новой программы обучения точной науке и тогда, каждый ребенок сможет освоить математику, а возможно, откроет в себе талант.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: