Регистрация Войти
Вход на сайт

Случаи передачи вируса Зика зафиксированы в 72 странах

3 сентября 2016 06:20
Случаи передачи вируса Зика зафиксированы в 72 странахКоличество стран, в которых были зафиксированы случаи заболевания вирусом Зика, возросло до 72. В конце августа вирус попал на территорию Британских Виргинских островов.

Впервые на этой территории были зафиксированы случаи заболевания вирусом Зика. Информацию об инциденте предоставили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Это подтверждает версию ученых, которые в прошлом году заявили о увеличении зоны распространения болезни в связи с изменением климата. Они подчеркнули, что глобальное потепление приведет к тому, что комары, являющиеся переносчиками вируса, «поселятся» на континентах, где ранее их не было.

Всего же с начала наблюдений болезнь была замечена в 72 государствах. Представители ВОЗ уточнили, что за последний год замечены новые всплески распространения вируса, что в дальнейшем может привести к катастрофическим последствиям.

Читайте также: Начальная школа способствует ожирению у детей, - ученые

Специалисты отмечают, что вирус Зика сопровождается лихорадкой, влекущей кожную сыпь и конъюнктивит. Заболевание передается через комаров, и впервые была замечена у обезьян еще в 10 лет назад. Ученые акцентирую внимание на том, что беременные женщины наиболее подвержены заражению вирусом, что может привести к гибели младенца в утробе матери.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: