Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые смогли разгадать секрет вечной молодости

19 июня 2016 11:39
Ученые смогли разгадать секрет вечной молодостиГруппа испанских ученых в процессе изучения раковых заболеваний смогли раскрыть секрет вечной молодости. Был выведен новый тип мышей с большей продолжительностью жизни. Разновидность обладает свойствами, характерными человеку.

Новый генотип был выведен в процессе проведения лабораторных экспериментов, все результаты которых были опубликованы в научном журнале Nature Communications. Во время выполнения исследования ученые использовали эпигенетические механизмы, чтобы создать структуру ДНК, что в принципе и удалось.

Таким образом, они получили сверхдлинные теломеры, которые представляют собой участки хромосом, отвечающие за защитные функции организма.

Ученые обрадовались, когда оказалось, что в последних хромосомных участках у нового генотипа мышей нет заложенной наследственной информации на генетическом уровне. В связи с этим, потеря теломеров маловероятна. Когда участки хромосом достигают критической отметки, то они начинают отмирать, либо прекращается деление клеток.

Читайте также: 7 правил против преждевременного старения

Ученые сделали вывод, что новая разновидность мышей живет гораздо дольше, поэтому можно утверждать, что и человек способен создать для себя «зелье молодости». Это объясняется тем, что испанским специалистам удалось воссоздать стволовые клетки благодаря эпигенетическому программированию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: