Регистрация Войти
Вход на сайт

Как ученые спасают Землю от глобального потепления

12 июня 2016 15:36
Как ученые спасают Землю от глобального потепленияНа сегодняшний день одной из величайших проблем планеты считается глобальное потепление. Накануне ученый Питер Уодхэмс из Кембриджского университета сделал заявление, в котором четко сказал, к 2017 году ожидается существенное таяние большой части арктических льдов.

Ученый Уодхэмс свой вывод основал из данных, полученных из спутника. Питер уверен, на протяжении 30 лет площадь в Арктике уменьшилась на 1,5 миллиона квадратных километров. Коллеги Питера Уодхэмса считают, глобальное таяние Арктики произойдет гораздо позже.

Например, один из ученых Колумбийского университета Джеймса Хансена утверждает, до 2100 года таяние Арктики приведет к повышению уровня мирового океана на менее, чем 1 метр. Стоит отметить, ранее были предположения, что площадь Арктики наоборот будет обрастать льдом.

Профессор из Массачусетского университета в Амхерсте Роб Деконто сумел создать уникальную компьютерную модель, с помощью которой можно максимально оценить изменение состояния антарктических льдов.

Читайте также: На Земле началось шестое глобальное вымирание видов - ученые

Данная модель показала, шельфовые плавучие ледники в результате летней температуры уже в ближайшее время начнут интенсивно таять, а после начнется таяние больших скал изо льда. В декабре 2015года представители разных государств встретились в Париже, где проходил саммит по климату.

Было одноголосно принято решение, любыми способами удержать глобальное потепление на планете. На сегодняшний день известно, десятки опытных инженеров разрабатывают уникальные технологии, с помощью которых можно будет сдерживать повышение температур.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: