Регистрация Войти
Вход на сайт

Изобретение: Новый вирус восстановит печень после цирроза

5 июня 2016 09:30
Изобретение: Новый вирус восстановит печень после циррозаУченые, представляющие Университетский колледж в Сан-Франциско, изобрели новый вирус, который восстанавливает печень после цирроза. Это позволит людям с подобной болезнью жить дольше и избежать хирургического вмешательства по пересадке органа.

Цирроз — это заболевание печени, которое сопровождается покрытием органа рубцами и прекращением его работы. Ученым удалось разработать метод преобразования миофибробластов (зараженных токсинами клеток) в здоровые клетки (гепатоциты).

По мнению авторов работы, их способ лечения цирроза позволит вовсе избежать операций по пересадке печени.

Читайте также: Ученые разработали таблетки, замедляющие старение мозга

Ученые отыскали AAV (аденоассоциированный вирус), способный заражать уже умершие клетки. Такой метод прекрасно работает из-за того, что печень представляет собой естественный регенеративный орган, потому легко приспосабливается к новым клеткам.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: