Регистрация Войти
Вход на сайт

Военный трибунал. РФ требует США ответить за Хиросиму и Нагасаки

Военный трибунал. РФ требует США ответить за Хиросиму и НагасакиНад США необходимо провести международный военный трибунал по атомным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки в 1945 году.

Такое мнение высказал сегодня спикер Госдумы Сергей Нарышкин на круглом столе в МГИМО, посвященном 70-летию атомных бомбардировок японских городов.

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ: «На мой взгляд, бесспорно одно: способ, избранный в 45-м году США, не опирался ни на соображения гуманности, ни на военную необходимость».

Парламентарий отметил, что «японская военщина совершила тогда множество злодеяний против мирного населения Китая, Кореи и других стран Азии», но человечество дало на эти преступления цивилизованный ответ — приговорами Токийского и Хабаровского трибуналов.

Читайте также: Цинизму нет границ. РФ заблокировала резолюцию Совбеза ООН по трибуналу

Гражданское население Хиросимы и Нагасаки к преступлениям японской военщины отношения не имело, однако атомные бомбардировки Японии — единственные в истории человечества — «предметом рассмотрения международного военного трибунала до сих пор не стали», констатировал Нарышкин. Он подчеркнул, что у преступлений против человечности нет сроков давности.
Источник: ntv.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: