Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин так и не смог простить Януковича - Чорновил

13 июля 2015 21:10
Путин так и не смог простить Януковича - ЧорновилУ российского президента Владимира Путина был план, согласно которому он собирался разделить Украину на две неравномерные части. Большая из этих частей должна была перейти под контроль России. И разработан был этот план еще задолго до Майдана. Так считает бывший народный депутат и политический эксперт Тарас Чорновил.

После возникновения Майдана Россия собиралась реализовать этот сценарий в экстренном порядке. Надежды Кремль возлагал на харьковский съезд, на котором собрались бы те, кто поддержал бы заявление тогдашнего президента Украины Виктора Януковича по типу «в стране произошел государственный переворот, часть ее оккупирована американскими наемниками и поэтому мы вынуждены обратиться к России, чтобы она помогла вернуть легитимную власть».

Читайте также: Шуфрич рассказал о том, что поможет стабилизировать ситуацию в стане

22 февраля 2014 года в Харькове все сторонники этой «идеи» в лице депутатов всех уровней из юго-восточных областей и Автономной Республики Крым собрались, осудили действия активистов Евромайдана и заявили: отныне юго-восток и Крым подчиняются только местным органам самоуправления.

А вот Янукович в самый ключевой момент испугался, и вместо того, чтобы явиться на съезд, сбежал из страны, тем самым изрядно подпортив планы российского президента. Этого поступка Путин не может простить ему до сих пор – рассказал Чорновил.
Источник: osvedomitel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: