Регистрация Войти
Вход на сайт

Замглавы АП прокомментировал заявление Януковича

Замглавы АП прокомментировал заявление ЯнуковичаБывший президент Украины Виктор Янукович должен вернуться в Украину и в суде доказать свою невиновность. Так заместитель главы Администрации Президента Украины (АПУ) Дмитрий Шимкив прокомментировал интервью экс-главы государства в Twitter.

"Если В.Янукович считает, что он невиновен, он может вернуться в Украину и доказать это в суде", - написал Д.Шимкив.

По его убеждению, упреки экс-президента "такие же возмутительные, как и его ремарки относительно "поддержки страусов".

"В.Янукович никогда не останавливал силовиков от нападений на мирных демонстрантов во время Евромайдана", - отметил заместитель главы АП.

Читайте также: Положение о прекращении огня нарушается каждый день, – Штайнмайер

Напомним, в ночь Виктор Янукович на 23 июня дал интервью ВВС-Newsnight. Он заявил, что берет на себя ответственность за убийства на Майдане, которые привели к его свержению в феврале 2014 года. Также он отметил, что никогда не давал приказа правоохранителям открывать огонь, но признался, что не сделал достаточно, чтобы остановить кровопролитие.

Экс-президент также заверил, что силовики действовали в рамках законодательства. Кроме того, он выразил надежду вернуться в Украину.

Напомним, В.Януковича разыскивает Интерпол. Его обвиняют в присвоении миллионов долларов из государственных средств. В.Янукович покинул свою резиденцию "Межигорье" в конце февраля 2014, оставив значительную часть имущества.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: