Регистрация Войти
Вход на сайт

США и Россия будут вести переговоры по Донбассу

США и Россия будут вести переговоры по Донбассу США приняли решение войти в переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе в рамках двухстороннего формата с Россией.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Очевидно у них (США) все-таки возникло желание действительно попытаться урегулировать этот кризис политическим путем. Была договоренность, что создан отдельный двусторонний формат — российско-американский канал «Карасин-Нуланд» (замглавы МИД РФ Григорий Карасин и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд)», — сказал Иванов.

По его мнению, «нормандский формат» является очень хрупким и просто дополнить его американской стороной было бы рискованно.

Именно поэтому выбран двусторонний формат переговоров с США, отметил глава кремлевской администрации. При этом он заявил, что в ситуации на Донбассе есть доля вины США.

Читайте также: Утро хорошего настроения. Свежие фотожабы на политику (ФОТО)

Американская сторона пока никак не прокомментировала заявление Иванова о новом двустороннем формате переговоров.

Ранее Украина многократно заявляла о своем желании привлечь к мирным переговорам США. При этом предполагалось, что это будет «женевский формат» — Украина, Россия, ЕС и США.

Как известно, ранее Сенат США одобрил поставки оружия в Украину.
Источник: hvylya.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: