Регистрация Войти
Вход на сайт

Эдвард Сноуден награжден премией Бьёрнсона

2 июня 2015 18:24
Эдвард Сноуден награжден премией БьёрнсонаСкандальные разоблачения бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена послужили поводом для его награждения премией имени норвежского писателя Бьёрнстьерне Бьёрнсона.

Она, начиная с 2004 года, ежегодно вручается за заслуги в литературе и философии, а также за защиту свободы слова.

Организаторы премии заявили, что Сноуден своими разоблачениями наглядно продемонстрировал, как власти стран могут обманывать своих и иностранных граждан и устанавливать за ними слежку, тем самым нарушая право на неприкосновенность частной жизни.

Читайте также: Эдвард Сноуден меняет Россию на Швейцарию

Эдварда Сноудена с распростертыми объятиями ждут в норвежском городе Молде 5 сентября – в день официальной церемонии вручения премии.

По словам юристов, норвежские власти не должны выдать Сноудена США, так как еще с 1980 года между Норвегией и США существует договор об экстрадиции.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: