Регистрация Войти
Вход на сайт

Свободу Крыму! США предъявили свои требования Москве

Свободу Крыму! США предъявили свои требования МосквеВчера, 9 мая представитель США при ОБСЕ в Вене, Даниэль Байер заявил о том, что Соединённые Штаты требуют от России отвести военные формирования с территории Украины. Кроме того, требования Госдепа США также предполагают обязательное освобождение российскими представителями территории Крыма. Брайер в своём выступлении снова начал аппелировать к минским соглашениям, а также сослался на невыполнения Москвой тех договорённостей, к которым стороны пришли в Минске.

«В очередной раз мы призываем Москву прекратить своё военное присутствие на территории Украины. Мы не поддерживаем введение Россией своего вооружения на территорию сопредельного, суверенного государства. И очень надеемся на то, что мировая общественность продолжит поддерживать нас в наших требованиях, выполнение которых мы считаем залогом будущего мира и спокойствия в регионе», - заявил в своём выступлении на заседании совета ОБСЕ американский представитель.

Читайте также: Меркель настаивает на необходимости восстановить целостность Украины

В свою очередь стоит отметить, что Сергей Лавров уже не впервые заявлял представителям США и дипломатической миссии Европейского Союза о том, что США и ЕС слишком большое внимание уделяют действиям Москвы в плане выполнения минских соглашений. Тем не менее, представители Запада будто закрывают глаза на то, с каким «успехом» выполняют достигнутые договорённости силовые структуры украинской стороны. По словам Лаврова, «соглашения должны выполняться в двустороннем порядке, в противном случае, Россия никогда не пойдёт на уступки тем, кто сам не спешит выполнять договорённости».
Источник: eer.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: