Регистрация Войти
Вход на сайт

Барак Обама поздравил россиян с юбилеем Победы

8 мая 2015 13:27
Барак Обама поздравил россиян с юбилеем ПобедыВ пятницу в посольстве России в США во время приема по случаю 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне главный советник Барака Обамы по России в аппарате Службы безопасности Белого дома Селест Уолландер поздравила россиян с праздником от имени американского президента и огласила его послание российскому народу в ходе краткой беседы с журналистами.

По словам Уолландер, Барак Обама поздравляет россиян с юбилеем Победы и «сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией».

«Наш президент и его помощник по национальной безопасности просили меня передать российскому народу поздравления с нынешним юбилеем. Для нас очень дороги воспоминания о том, как народы США и России совместно добились победы во Второй мировой войне. И я не хочу, чтобы на этот счет кто-либо заблуждался», — отметила советник президента США.

Селест Уолландер добавила, что она с удовольствием приняла приглашение российского посла Сергея Кисляка на прием в посольство РФ 8 мая.«Для меня честь здесь присутствовать, отдавать вместе со всеми дань памяти павших и глубокой благодарности за принесенные жертвы.

Читайте также: Еропарламент недоволен работой Яценюка

Как известно, сейчас сложный период в наших отношениях. Между нами имеются очень и очень глубокие разногласия относительно основ европейской безопасности и глобального миропорядка. Но президент Обама сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией по поводу этих разногласий и спорных вопросов. Госсекретарь Керри сохраняет приверженность диалогу с министром иностранных дел Лавровым по вопросам, где у нас есть совпадение интересов», — сказала советник Обамы по России.

Уолландер упомянула и о разногласиях России и США, возникших из-за конфликта на Украине.«Сейчас большое внимание приковано именно к ним [разногласиям], прежде всего, разумеется, к конфликту на Украине», — сказала Селест Уолландер и в заключение еще раз отметила, что у нее сложились «прекрасные отношения» с послом РФ в США Сергеем Кисляком и что она «всегда с радостью приезжает в [российское] посольство».
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: