В Крыму задержали экс-депутата за госизмену

Его задержали при переходе границы на пропускном пункте Каланчак в Херсонской области. По словам Лубкивского, бывшего депутата планируют этапировать в Киев.

В конце марта прошлого года, после смены власти в Киеве и присоединения Крыма к России, Генпрокуратура Украины объявила в розыск 76 бывших депутатов Верховной Рады РК по подозрению в госизмене. По аналогичной статье были возбуждены дела и в отношении пяти тысяч военных, которые остались служить на полуострове.
Читайте также: Рекордное количество российских систем ПВО зафиксировали на Донбассе
Василий Ганыш в разное время занимал должности в исполнительной власти Крыма, был заместителем мэра Феодосии и депутатом ВС Автономной Республики Крым IV и VI созывов, член Партии регионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.