Регистрация Войти
Вход на сайт

Коммунисты будут использовать свою символику, – Вайнаи

18 апреля 2015 22:36
Коммунисты будут использовать свою символику, – Вайнаи Коммунисты будут использовать свою символику несмотря на запреты. Об этом заявил лидер венгерской партии «Европейские левые — Рабочая Партия 2006» Аттила Вайнаи.

«Левые партии строго придерживаются своих принципов. При запрете идеологии и символов коммунисты не станут соглашаться с этим, начнут бороться», - сказал А. Вайнаи.

При этом политик подчеркнул, что если Компартия собирается принимать участие в выборах, то ради этого она не сменит название и не поменяет символику по решению парламента.

«Независимо от того, кто и как запретил эти символы, коммунисты будут их использовать. И не позволят другим партиям не допускать их на выборы. Подчеркиваю, подобные действия — грубое нарушение прав человека. И если в Украине проведут выборы, в которых не смогут участвовать партии, запрещенные из-за использования идеологи марксизма и коммунизма, такие выборы будут незаконными. Их можно аннулировать на основании норм международного права», - подчеркнул политик.

Читайте также: С Клюева сняты подозрения в причастности к событиям на Майдане

Напомним, 9 апреля в ходе пленарного заседания Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект № 2558 «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». Президент Петр Порошенко пока не подписал этот закон.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: