Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Захарченко: "Киев фактически признал независимость ДНР"

18 апреля 2015 18:10
Александр Захарченко: "Киев фактически признал независимость ДНР"Глава ДНР Александр Захарченко в интервью журналистам заявил, что Киев де-факто признал независимость ДНР. Он объяснил это тем, что Украина отказалась выплачивать пенсии, детские, зарплаты жителям республики, а это, по мнению главы ДНР тоже самое, что и признание независимости.

Де-факто Киев признал независимость ДНР, отказавшись от своих прямых обязанностей перед гражданами республики – выплате пенсий, зарплат и других социальных пособий. Однако, по словам Захарченко, ДНР де-юре, все еще является непризнанным государством.

Это уже не первое заявление лидера ДНР по поводу фактического признания Киевом независимости самопровозглашенной республики.

Что касается признания республики Россией, Захарченко сообщил, что президент РФ Владимир Путин сам вправе решать признавать или не признавать и когда это делать.

Напомним, что с момента, когда в ДНР решили провести референдум о независимости Донбасса, в Киеве сразу заявили, что не признают никакой республики. После проведения референдума на Украине заявили, что народный референдум незаконный и власти Украины его не признают.

В России заявили, что уважают выбор жителей Донбасса. Больше никаких заявление сделано не было, хотят многие призывали и призывают сейчас, судя по результатам вопросов Путину во время “прямой линии”, к признанию народных республик.

Читайте также: В районе Тореза наблюдается скопление тяжелой техники боевиков

После введения Киевом экономической блокады в ДНР заявили, что Киев де-факто признал независимость республики, поскольку отказался выполнять обязательства перед людьми, которые выплачивали Украине пенсионные взносы, а теперь не могут получить свою пенсию.

Стоит отметить, что с июня месяца на оккупированном Донбассе Киев не выплачивает социальные выплаты.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: