Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму исчезает свобода слова - ОБСЕ

8 марта 2015 12:25
В Крыму исчезает свобода слова - ОБСЕОрганизация по безопасности и сотрудничеству в Европе фиксирует в Крыму четкое ухудшение в сфере свободы средств массовой информации за год после аннексии полуострова Россией.

"Истина - первая жертва во время кризиса, и это, безусловно, касается Крыма. Бесконечный демонтаж свободных СМИ в Крыму и наступление на независимые и критические голоса является тревожным признаком и вызывает беспокойство ", - заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович.

Читайте также: Оккупанты в Крыму запретили праздновать годовщину дня рождения Тараса Шевченко

Миятович отметила, что в Крыму отключили все украинские каналы, которые заменили на российские сразу после аннексии в марте 2014 году. По меньшей мере 13 журналистов и блогеров подверглись "угрозам нападений, психологическим атакам".

По данным ОБСЕ, особенно цензура донимает СМИ крымских татар. Миятович призвала всех ответственных лиц "прекратить цензуру в СМИ и обеспечить безопасность журналистов".
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: