Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики согласовали план по отводу тяжелых вооружений

22 февраля 2015 08:11
Боевики согласовали план по отводу тяжелых вооруженийГлавари так называемых “ЛНР” и “ДНР” согласовали документы по отводу тяжелого вооружения.

" Представитель России Александр Ленцов подписал у Захарченко, а перед этим у Плотницкого документы по отводу тяжелых вооружений", - сообщил руководитель украинской группы военных в совместном координационном центре по контролю за прекращением огня Петр Каноник.

По его словам, согласно документу отвод войск начнется сегодня, 22 февраля.

Что касательно линии буферной зоны, в частности Дебальцево, Каноник заявил, что карту писали по Минским договоренностям. И на тот момент Дебальцево было под контролем Украины.

"Но я не исключаю, что вопрос Дебальцево может решаться отдельно, потому что было нарушение со стороны боевиков, а на момент Минска-2 он был под нашим контролем", - добавил руководитель украинской группы.

Читайте также: Россия перебрасывает танки к границе с Харьковом

Стороны конфликта в Донбассе должны были начать отводить свои силы и технику на 15-километровое расстояние еще 20 февраля.

Однако ни перемирие, ни процесс отвода войск не был начат, боевики неоднократно нарушали соглашения. Так, только в течение 21 февраля пророссийские террористы нарушили "режим тишины" 32 раза, обстреляв позиций украинских военных и мирные населенные пункты.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: