Регистрация Войти
Вход на сайт

Замглавы Европарламента о главных целях России в Украине на ближайшее время

18 февраля 2015 15:32
Замглавы Европарламента о главных целях России в Украине на ближайшее времяЗаместитель председателя Европарламента и председателя парламентского комитета по иностранным делам Мирча Паску выразил свое мнение по происходящему в Украине, отметив, почему не прекратился огонь и в чем суть европейских санкций.

По его мнению, перемирия нет, потому что России нужны Дебальцево и Мариуполь. Они важны для создания территориального коридора: Россия - оккупированные украинские территории боевиками - аннексированный полуостров.

Паску заметил, из-за того, что в минских соглашениях это военные элементы не отражены, российская сторона будет продолжать конфликт, чтобы наверстать это.

Читайте также: Ситуация в Дебальцево: Порошенко выступил с заявлением (ВИДЕО)

Но не только в этом заключается проблема перемирия. Как сказал евродепутат, вторая причина "неустойчивого мира" в неконтролируемости отдельных вооруженных сепаратистских группировок.

Анализируя договоренности Минска-2, замглавы Европарламента упомянул о нескольких пунктах, которые должны удовлетворить Россию и подконтрольных ей боевиков. Хотя конкретный стимул он не выделил.

Объяснил Паску и смысл санкций, которые на первый взгляд не особо влияют на Кремль. В первую очередь, они призваны стать сигналом российским гражданам, что цивилизованный мир против подобного беззакония. Примечательно, что европарламентер сказал о том, что Запад готов идти на жертвы, чтобы доказать россиянам их ошибки.

Коснувшись предостережения Москвы о недопустимости расширения НАТО на восток, что в Кремле назвали "неуважением к интересам России", евродепутат сказал, что "здесь - полное неуважение Москвы, потому что это ее не касается". Пояснив, что это интересы НАТО, Европы и тех стран, которые стремились к этому расширению.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: