Регистрация Войти
Вход на сайт

На выходных мы увидим, будет ли прекращение огня, - эксперт

12 февраля 2015 16:10
На выходных мы увидим, будет ли прекращение огня, - экспертСудить о результативности достигнутых в Минске договоренностей можно будет через несколько дней. Об этом сообщил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.
По его словам, достигнутые договоренности – «небольшой шаг к отматыванию ситуации назад».

Читайте также: Минские договоренности по пунктам (ДОКУМЕНТ)

«С субботы на воскресенье мы увидим, будет ли прекращение огня. Затем – отвод тяжелого вооружения и обмен пленными. Граница – важный момент, но до этого должны отвести иностранные войска», - сказал политолог.
Вместе с тем, он полагает, что зафиксированные по результатам переговоров в нормандском формате пункты – один из оптимальных вариантов для Украины.

«Мы обескровлены, чтобы дальше вести войну. Сделав эту паузу, Украина станет сильнее, а Россия – наоборот, потому что против нее будут действовать санкции. Мы не будем тратить ежедневно 100 миллионов гривен на войну», - акцентировал В. Бала.
Он отметил, что Запад – Европа, США, Канада – пытались жить по определенным правилам, установленных после 1945 года. И когда Россия начала эти правила нарушать, Запад сначала пытался «уговорить Россию», но затем его позиция ужесточилась, о чем свидетельствуют заявления о совместных учениях, подготовке украинских солдат, о поставках оружия.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: