Регистрация Войти
Вход на сайт

Лещенко рассказал о причине отставки Яремы

9 февраля 2015 18:00
Лещенко рассказал о причине отставки ЯремыПри новом генпрокуроре начнутся большие политические торги за должность председателя Антикоррупционного бюро.

Об этом в Facebook написал нардеп Сергей Лещенко.

"Теперь при новом генпрокуроре начнутся большие политические торги - каждая фракция выдвинет свою "хотелку"в обмен на голоса. Вот почему я против, чтобы глава Антикоррупционного бюро утверждался парламентом. Кстати, завтра в парламенте будет заседать рабочая группа, которая будет готовить закон о Антикоррупционном бюро в окончательной редакции. Будет очень интересно", - отметил Лещенко.

Читайте также: Что белорусы думают о Путине? (ВИДЕО)

В то же время, парламентарий назвал причину отставки нынешнего Генпрокурора Виталия Яремы.

"Я писал несколько месяцев назад, что, в случае снятия с окружения Януковича санкций Евросоюза по вине Генпрокуратуры, Виталий Ярема должен понести политическую ответственность и уйти в отставку. Почти 100 процентов, что санкции снимут из части людей в начале марта, когда закончится год после их введения. Ярема решил не ждать штурма Генпрокуратуры и уйти по доброй воле. Правильное решение. На хозяйстве в Генпрокуратуре пока остается Виктор Шокин. Для меня он человек старой формации, но в 2003 он не побоялся открыть дело против Пукача, а в 2005-м начал то, что не сделал Ярема - сажать предшественников: он открыл дела на Колесникова, Кушнарева и Коломойского. Двое первых попали под стражу, третий бежал в Швейцарии прятаться от "аллергии на амброзию". и не вина Шокина, что Ющенко "слив" эти дела в договорняке с Партией регионов", - написал он.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: