Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказала, в каком случае состоятся переговоры «нормандской четверки»

8 февраля 2015 18:20
Эксперт рассказала, в каком случае состоятся переговоры «нормандской четверки»Приезд президента России Владимира Путина на встречу «нормандской четверки» зависит от того, способен ли Президент Украины Петр Порошенко на компромиссные решения.
Такое мнение выразила аналитик Международного информационно-аналитического Центра «Россия – Украина» Александра Решмедилова.

Читайте также: Встреча в Минске будет очередным провалом, - эксперт

«Вопрос, какой ценой и на какие уступки готова пойти общественность, государство и Президент для того, чтобы достичь мира. Это могут быть федерализация, особый экономический статус Донбасса, что де-факто ведет к децентрализации и федерализации», – отметила эксперт.

«Но нужно помнить, что Порошенко позиционировал себя как представитель силы мира, а не войны. Поэтому будут возможны любые уступки, и в своей риторике он будет стараться их обыграть за счет того, что будет достигнут мир. Все равно будут недовольные принятым (Президентом – прим. ред.) решением, и вопрос заключается в том, сколько их будет – больше или меньше», – резюмировала политолог.
Напомним, президент РФ В.Путин заявил, что встреча лидеров России, Украины, Германии и Франции по урегулированию конфликта на Донбассе состоится при согласовании ряда позиций.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: