Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАТО оценили угрозу со стороны России

В НАТО оценили угрозу со стороны России30 января председатель Североатлантического союза Йенс Столтенберг обнародовал годовой отчет деятельности НАТО.

Документ альянса сурово критикует позицию Россию против Украины, которая отображается на всем европейском континенте, и поддерживает санкции Евросоюза против Москвы.

Реакцией НАТО на действия Кремля стал значительный рост военных учений и присутствие вооруженных сил альянса на земле, в воздухе и на море в государствах-союзницах, граничащих с Россией.

Читайте также: Украина начала производить оружие по стандарту НАТО

При этом, несмотря на прекращение военно-технического сотрудничества НАТО с Москвой, каналы политического и дипломатического диалога с представителями Кремля остаются открытыми. Это делается для того, чтобы избежать деэскалации ситуации, выходящей из-под контроля.

Не преминул Столтенберг упомянуть об увеличении провокационных действий по НАТО со стороны России. Согласно статистике, самолеты альянса вылетали на «перехват» российских боевых самолетов в четыре раза чаще, чем в 2013 году. И почти половина перехватов проведена натовской миссией патрулирования Балтики.

Напомним, что последний случай перехвата бомбардировщиков России произошел в четверг над Ла-Маншем.

Учитывая, что Россия продолжает наращивать военный потенциал и готова его использовать, руководитель НАТО призвал европейские государства увеличить расходы на оборону и безопасность.

Помимо РФ, в НАТО видят угрозу в восточном Средиземноморье, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: