Регистрация Войти
Вход на сайт

Иосиф Кобзон подал иск в Европейский суд на правительство Латвии

16 сентября 2014 16:30

Иосиф Кобзон подал иск в Европейский суд на правительство ЛатвииПервый зампредседателя комитета Госдумы по культуре, известный певец Иосиф Кобзон подал иск в Европейский суд на правительство Латвии с требованием возместить ему ущерб от запрета на въезд в эту страну. Об этом он рассказал на заседании думского комитета.

В конце июля решением министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича трое российских деятелей культуры — Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Алла Перфилова, выступающая под сценическим псевдонимом Валерия — были внесены в черный список. Уточнялось, что это решение связано с ситуацией на Украине. Из-за запрета артисты не смогли принять участие в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».

«Я обратился вместе с адвокатом Барщевским, оплатил процедуру, и подаю в Европейский суд на правительство Латвии за нанесение морального и материального ущерба», — сказал Кобзон. «Я оплатил гостиницу — 11,5 тыс. евро — на все время пребывания в Юрмале, но гостиница мне не вернула эти деньги», — сообщил он. По словам артиста, представителям отеля он пытался объяснить, что «это форс-мажор, и от него это не зависело». «Они говорят, от нас это тоже не зависело, кто это сделал — правительство Латвии, вот вы к ним и предъявляйте претензии — вот я и предъявил», — заключил певец.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: