Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко не видит в Украине проблем с языками

12 апреля 2014 01:10

Порошенко не видит в Украине проблем с языкамиВсе могут общаться, как хотят, но государственный язык один, пояснил он.

Все языковые конфликты в Украине являются искусственными и спровоцированными. Так считает кандидат в президенты Петр Порошенко.

Украинцы могут беспрепятственно общаться на любом языке, подчеркнул политик. А вот государственным должен быть один - украинский.

Порошенко убежден, что жители Донбасса за единую Украину. А подогревают спекуляции на языковом вопросе извне.

Хотя, по его мнению, и в Украине есть силы, которые пытаются зарабатывать себе политические баллы на спекулировании статусом русского, который раньше в некоторых регионах признали официальным.

"Была огромная глупость и провокация, когда кто-то пытался отменить действующий статус русского языка. Никто не будет притеснять людей, на каком бы языке они не общались. Вторая позиция - государственный язык Украины будет один. Украинский", - заявил Порошенко.

Ранее сообщалось, штаб Порошенко призывает Тимошенко снять свою кандидатуру с выборов.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: