Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД Украины благодарит страны, поддержавшие резолюцию по Крыму

15 ноября 2019 19:30
МИД Украины благодарит страны, поддержавшие резолюцию по КрымуМИД Украины приветствует принятие 14 ноября 2019 года Третьим комитетом 74 сессии Генеральной Ассамблеи ООН обновленной резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и Севастополе, Украина".

Об этом говорится в комментарии МИД Украины в Facebook.

Отмечается, что этот документ является важным элементом политики деоккупации временно оккупированных территорий Украины, которая последовательно осуществляется, в том числе во исполнение указа президента Украины "О неотложных мерах по проведению реформ и укрепления государства".

Указывается, что нынешний документ разработан с учетом доклада генерального секретаря ООН от 2 августа 2019 года по ситуации с правами человека в Крыму, которая была впервые подготовлена во исполнение одноименной прошлогодней резолюции ГА ООН 73/263.

Читайте также: Иск ПриватБанка к Коломойскому в США: олигарха будет защищать адвокат Трампа

"Украина благодарна странам, которые поддержали проект резолюции на заседании Третьего комитета, и призывает все государства-члены ООН поддержать резолюцию во время голосования на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН", – отмечается в комментарии.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: