Регистрация Войти
Вход на сайт

Иск ПриватБанка к Коломойскому в США: олигарха будет защищать адвокат Трампа

15 ноября 2019 14:30
Иск ПриватБанка к Коломойскому в США: олигарха будет защищать адвокат ТрампаМарк Касовиц, нью-йоркский адвокат, который на протяжении многих лет работал на Дональда Трампа, будет защищать олигарха Игоря Коломойского в деле по иску ПриватБанка в Канцелярском суде Делавэра.

Об этом пишет Bloomberg.

ПриватБанк обвиняет Коломойского в том, что он вывел из банка миллиарды долларов. На эти деньги олигарх покупал офисы и предприятия в Штатах, говорится в иске. Кроме того, расследование против Коломойского ведет Федеральное бюро расследований США в сотрудничестве с кливлендскими прокурорами. В этом городе он купил ряд офисных зданий.

Читайте также: В НБУ назвали олигархов, банки которых больше всех задолжали по кредитам

Напомним, 21 мая ПриватБанк подал иск к экс-совладельцам банка Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову в Канцелярский суд штата Делавэр. ПриватБанк обвиняет их в отмывании $622,8 млн, которые были выданы банком в виде кредитов связанным с предыдущими владельцами компаниям, но затем были использованы другими компаниями на покупку для них активов в США. Речь идет о ферросплавных и металлургических заводах, коммерческой недвижимости и гостиницах. Одна из компаний, Optima Ventures, стала крупнейшим владельцем коммерческой недвижимости в американском Кливленде. Больше всего имущества у Коломойского и Боголюбова ПриватБанк обнаружил в штатах Огайо, Иллинойс и Техас.

Юристы ПриватБанка сообщили также, что с января 2006-го по декабрь 2016 года общее движение денежных средств (кредитов) по счетам конечных бенефициарных владельцев в кипрском филиале ПриватБанка, которые использовались для отмывания средств, составило $470 млрд, что примерно вдвое превышает валовой внутренний продукт Кипра за тот же период.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: