Регистрация Войти
Вход на сайт

Рябошапка: у ГПУ есть несколько расследований, связанных с Порошенко

15 ноября 2019 07:30
Рябошапка: у ГПУ есть несколько расследований, связанных с ПорошенкоУ Генеральной прокуратуры есть несколько расследований, связанных с пятым президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сказал генпрокурор Руслан Рябошапка в интервью для издания "Настоящее время".

Рябошапка отметил, что эти расследования ведутся по собственным материалам, а не открыты по обращению Андрея Портнова (бывшего клавы Администрации президента времен Виктора Януковича).

"Они связаны со злоупотреблением властью и служебным положением бывшим президентом", - сказал генпрокурор.

Также он добавил, что на пятницу (15 ноября, - ред.) запланирован допрос Порошенко по делу об иловайской трагедии.

Читайте также: У СБУ нет достоверных сведений, что акция "Нет капитуляции" была проплачена

"Он там проходит не как подозреваемый, а как свидетель, поскольку он был очевидцем этих событий и участвовал непосредственно в военном управлении государством в то время. А есть другие производства, в которых может быть другой процессуальный статус, не свидетеля", - заявил Рябошапка.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: