Регистрация Войти
Вход на сайт

В отношениях Украины и НАТО есть три формата сотрудничества — Столтенберг

30 октября 2019 17:00
В отношениях Украины и НАТО есть три формата сотрудничества — СтолтенбергВ отношениях Украины и НАТО есть три формата сотрудничества, которые будут объединены. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Одессе 30 октября.

"Мы имеем долгосрочное партнерство с Украиной и время от времени адаптируем, корректируем, дополняем и изменяем форматы нашего сотрудничества. Мы решили снова повысить наше сотрудничество в разных областях и, в частности, в вопросах, связанных с военно-морским флотом. У нас есть Комплексный пакет помощи, инструмент годовых национальных программ и Комиссия Украина-НАТО. Это три формата, в которых проходит наше взаимодействие. Сейчас мы намерены скоординировать эти три формата, сделав их более связанными и согласованными", - заявил Столтенберг.

Генеральный секретарь напомнил, что в рамках сотрудничества альянса с Украиной проводятся совместные учения, обмен информацией, практическая подготовка военнослужащих на кораблях.

Читайте также: Пристайко рассказал, когда Зеленский может встретиться с Путиным

"Итак, мы будем стоять плечом к плечу с вами", - сказал Столтенберг.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: