Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина заинтересована в сотрудничестве с НАТО в сфере кибербезопасности

13 октября 2019 17:30
Украина заинтересована в сотрудничестве с НАТО в сфере кибербезопасностиУкраина заинтересована в наращивании сотрудничества с НАТО и его отдельными странами-членами в развитии кибернетической защиты. Об этом в Лондоне во время выступления на заседании Парламентской Ассамблеи НАТО заявил член украинской делегации Андрей Клочко в ходе обсуждения доклада представителя Франции Жан-Мари Бокель «Североамериканский и европейский подход к цифровому рынку и кибернетической безопасности».

«Украина находится в зоне риска серьезных киберугроз со стороны Российской Федерации. Вместе с этим, перед правительством Украины поставлена ​​задача относительно развития цифровых технологий во всех сферах общественных отношений. Этот процесс уже происходит, но переход государственного управления, экономики, социальных услуг «в цифру» потребует дополнительных мер безопасности. Поэтому Украина заинтересована в сотрудничестве в этом направлении с членами НАТО», - отметил Андрей Клочко.

Он, в частности, отметил, что военная агрессия РФ против Украины сопровождается интернет-атаками и специальными операциями в социальных сетях, включая Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и другие. Наиболее агрессивные российские социальные сети, такие как «ВКонтакте» и «Одноклассники», прямо контролируются российским правительством и их распространение было заблокировано в Украине. Российские пропагандисты стараются обходить эти запреты, вследствие чего несколько десятков популярных ресурсов только в сети Facebook, которые позиционируются как украинские, на самом деле администрируются из России.

Читайте также: Премьер-министра Украины обвинили в рейдерском захвате МОЗ

«Демократическое развитие нашей страны требует, чтобы мы работали вместе над усилением цифровой безопасности, что необходимо для преодолением других вызовов, возникающих в сферах экономики или обороны. Именно поэтому Украина заинтересована в сотрудничестве с другими странами демократического мира над вопросами кибернетической и цифровой безопасности», - добавил член украинской делегации.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: